VOYAGE_AFF_120_DEF.jpg

LE VOYAGE DANS LA LUNE

Les avant-premières du 20 et 21/07

Et si on fêtait les 50 ans du Premier Pas de l'Homme sur la Lune ensemble ? 🌙🚀

⭐Tous les pays du monde rêvent d’atteindre la Lune pour y planter leur drapeau. Solan et Ludvig décident de tenter leur chance à bord de la fusée construite par Féodor. Commence alors une incroyable odyssée spatiale !
Le dernier épisode des aventures de Solan et Ludvig après « De la neige pour Noël » et « La Grande course au fromage ». ⭐

Retrouvez les avant-premières, dates, villes et horaires du film « LE VOYAGE DANS LA LUNE » près de chez vous, le week-end du 20-21 juillet 👇

Abbeville  •  Rex Centre culturel  •  21 juillet / 15h

Aix-les-Bains  •  Victoria  •  21 juillet / 16h

Ajaccio  •  Cinéma Ellipse  •  21 juillet / 16h30

Ancenis  •  Cinéma Eden  • 20 juillet / 15h

Arles  •  Actes Sud  •  20 juillet / 17h15

Arras  •  Megarama  •  21 juillet / 11h et 15h45

Aubagne  •  Palace (Le)  •  21 juillet / 14h

Aubière  •  Ciné Dôme  •  21 juillet / 11h

Aucamville  •  Jean Marais  •  21 juillet / 15h30

Aurillac  •  Cinéma le Cristal  •  20 et 21 juillet / 15h45

Auterive  •  Oustal  •  20 juillet / 15h et 21 juillet / 11h

Bailleul  •  Flandria  •  19 juillet / 18h

Baraqueville  •  Cinéma  •  21 juillet / 10h30

Barbezieux  •  Club  •  21 juillet / 17h

Bazas  •  Vog  •  21 juillet / 18h

Beaumont sur Oise . •  Beaumont Palace . •  20 juillet / 16h

Beaupréau  •  Jeanne d'Arc  •  21 juillet / 17h

Beauvais  •  Agnès Varda  •  17 juillet / 10h30

Bédarieux  •  Ciné 3  •  21 juillet / 17h

Bénodet  •  Cinémarine  •  18 juillet / 16h

Besançon  •  Victor Hugo  •  21 juillet / 14h30

Biarritz  •  Royal (Le)  •  20 juillet / 15h

Blanquefort  •  Colonnes  •  21 juillet / 16h30

Boulogne-sur-Mer  •  Stars  •  21 juillet / 14h

Bourbon-Lancy  •  Rio Borvo  •  20 juillet / 16h

Bourg-Saint-Maurice  •  Coeur d'or (Le)  •  21 juillet / 10h30

Brest  •  Multiplexe Liberté  •  21 juillet / 11h

Briançon  •  Eden Studio  •  20 juillet / 17h

Brie-Comte-Robert  •  4 Vents (Le)  •  20 juillet / 14h30

Cadillac  •  Lux (Le)  •  20 juillet / 15h et 21 juillet / 16h30

Cahors  •  ABC  •  20 juillet / 16h

Cancale  •  Dugesclin  •  21 juillet / 11h

Canet-en-Roussillon  •  Clap Ciné Canet-en-Roussillon  •  21 juillet / 11h

Carmaux  •  Clap Ciné  •  21 juillet / 11h

Caussade  •  Cinéma Théâtre  •  21 juillet / 14h30

Cayenne  •  Eldorado  •  20 et 21 juillet / 17h

Cestas  •  Rex  •  21 juillet / 15h

Chalon sur Saône  •  Axel  •  20 et 21 juillet / 14h30

Chambly  •  Mégarama  •  21 juillet / 15h30

Champigny-sur-Marne  •  Mégarama Studio 66  •  21 juillet / 16h

Chartres  •  Les Enfants du Paradis  •  21 juillet / 16h

Chateaubriant  •  Emeraude Cinémas  •  21 juillet / 11h

Chessy  •  Cinéma Le Studio 31  •  21 juillet / 11h00

Clermont-Ferrand  •  Ciné Capitole  •  21 juillet 15h30

Cluses  •  Cinétoiles  •  21 juillet / 11h

Courbevoie  •  Abel Gance  •  20 juillet / 16h30

Coutances  •  Long Court  •  21 juillet / 14h

Crest  •  Eden (L')  •  20 juillet / 18h30 et 21 juillet / 16h

Cucuron  •  Cigalon  •  21 juillet / 15h

Décines-Charpieu  •  Toboggan (Le)  •  21 juillet 16h30

Dijon  •  Le Devosge  •  18 juillet et 23 juillet / 17h

Dinan  •  Emeraude Cinémas  •  21 juillet / 11h

Dourdan  •  Parterre  •  20 juillet / 16h10

Dunkerque  •  Studio 43  •  20 juillet 14h30

Erquy  •  Armor Ciné  •  21 juillet / 17h

Ferney-Voltaire  •  Voltaire  •  20 et 21 juillet / 15h05

Fontainebleau  •  Le Cinéparadis  •  21 juillet 16h00

Fontenay-le-Fleury  •  Théatre  •  21 juillet / 11h

Frontignan  •  Mistral  •  23 juillet / 10h

Fronton  •  Ciné Fronton  •  21 juillet / 11h

Ganges  •  L'Arc en Ciel  •  17 juillet / 16h

Gennevilliers  •  Jean Vigo  •  20 juillet / 16h15

Gourin  •  Jeanne d'Arc  •  21 juillet 16h10

Grenoble  •  Méliès (Le)  •  20 juillet / 16h10

Guingamp  •  Les Korrigans (ex Baladins (Les))  •  21 juillet / 10h

Harnes  •  Centre Culturel Jacques Prevert  •  20 juillet / 15h

Hyères  •  Olbia  •  20 et 21 juillet / 15h45

Jaux  •  Majestic Compiègne  •  21 juillet / 10H30

Joigny  •  Agnès Varda  •  17 juillet / 14h

Jonzac  •  Familia  •  21 juillet / 17h

La Roche-Chalais  •  Club (Le)  •  21 juillet / 16h

La Tour-du-Pin  •  Cinéma Equinoxe  •  21 juillet / 10h30

La Turballe  •  Atlantic  •  23 juillet / 10h30

Lagny-sur-Marne  •  Cinq (Le)  •  20 juillet / 10h30

Langres  •  New Vox (Le)  •  21 juillet / 11h

Lans-en-Vercors  •  Cinema Le Cairn  •  21 juillet / 18h00

Laon  •  Cinélaon  •  21 juillet / 10H30

Le Péage de Roussillon  •  Rex (Le)  •  20 et 21 juillet / 14h15

Le Pouliguen  •  Pax (Le)  •  22 juillet / 10h30

Le-Buisson-de-Cadouin  •  Lux Louis Delluc  •  21 juillet / 16h

Lons le Saunier  •  Palace  •  20 et 21 juillet / 16h

Lyon  •  Comoedia (Le)  •  21 juillet / 10h45

Machecoul  •  Cinémachecoul  •  21 juillet / 11h15

Mâcon  •  Multiplexe Marivaux  •  20 et 21 juillet / 13h45

Marcq-en-Baroeul  •  Colisée Lumiere  •  21 juillet / 10h30

Marennes  •  Estran (L')  •  21 juillet / 16h

Marseille  •  EuropaCorp La Joliette  •  21 juillet / 15h

Marseille  •  Variétés (Les)  •  20 juillet / 15h15

Martigues  •  Jean Renoir  •  21 juillet / 14h30

Massy  •  Cinémassy  •  17 juillet / 14h

Maule  •  2 Scènes (Les)  •  17 juillet / 14h30 et 20 juillet / 15h30

Mayenne  •  Vox (Le)  •  21 juillet / 16h

Meschers-sur-Gironde  •  Family fun park  •  17 juillet 11h

Mèze  •  Taurus (Le)  •  21 juillet / 14h30

Mitry-Mory  •  Concorde (Le)  •  21 juillet / 11h

Monein  •  La Bobine  •  21 juillet / 15h

Montargis  •  Alticiné  •  21 juillet / 17h

Montbéliard  •  Colisée  •  21 juillet / 16h

Montmorency  •  Eden  •  22 juillet / 16h30

Montmorillon  •  Majestic (Le)  •  21 juillet / 17h30

Montreuil  •  Méliès (Le)  •  20 juillet / 16h20

Mornant  •  Jean Carmet  •  20 juillet / 16h30

Murat  •  Arverne (L')  •  20 juillet / 17h

Nemours  •  Méliès (Le)  •  21 juillet / 16h

Neuville sur Saône  •  Le Rex  •  21 juillet / 16h20

Nevers  •  Le Mazarin  •  21 juillet / 11h

Nogent sur Marne  •  Royal Palace  •  21 juillet / 11h

Orléans  •  Carmes (Les)  •  21 juillet / 16h

Ouistreham  •  Michel Cabieu  •  21 juillet / 18h

Paray-le-Monial  •  L'Empire  •  21 juillet / 16h30

Paris  •  Brady (Le)  •  21 juillet / 15h30

Paris  •  Club de l'Etoile (Le)  •  20 juillet / 15h30

Paris  •  Pathé La Villette  •  20 juillet / 11h et 15h + 21 juillet / 10h et 15h

Paris  •  Studio des Ursulines  •  20 juillet / 16h

Perros-Guirec  •  Baladins (Les)  •  21 juillet / 16h30

Poitiers  •  TAP Castille  •  20 juillet / 16h et 21 juillet / 11h

Pontivy  •  Rex  •  17 juillet / 16h15 et 21 juillet / 11h

Port-Leucate  •  Clap Ciné  •  21 juillet / 11h

Quend Plage  •  Pax (Le)  •  20 juillet 14h30 et 21 juillet 16h15

Quiberon  •  Paradis  •  21 juillet / 15h30

Quimper  •  Dupleix  •  21 juillet / 14h

Redon  •  Manivel  •  20 juillet / 16h30

Réville  •  Richelieu (Le)  •  17 juillet / 16h00

Rillieux La Pape  •  Ciné Rillieux  •  20 juillet / 14h et 21 juillet / 16h15

Rive-de-Gier  •  Ciné Chaplin  •  20 juillet / 16h00

Romans sur Isère  •  Ciné Lumière  •  21 juillet / 15h30

Rouen  •  Omnia République  •  21 juillet / 14h30

Saint-Amand-Montrond  •  Moderne (Le)  •  17 juillet / 16h00

Saint Chamond  •  Véo Grand Lumière  •  20 juillet / 16h et 21 juillet / 11h

Saint Claude  •  Maison du Peuple  •  21 juillet / 14h30

Saint Cyr sur Mer  •  Le Casino  •  18 juillet / 15h55

Saint-Florent-sur-Cher  •  Rio (Le)  •  19 juillet / 14h

Saint Gaudens  •  Le Régent  •  21 juillet / 16h30

Saint Jean de Maurienne  •  Cinéma Star  •  23 juillet / 16h

Saint-Malo  •  Le Vauban 2 - La Grande Passerelle  •  20 juillet / 15h20 et 21 juillet / 11h00

Saint-Pierre-d'Oléron  •  Eldorado (L')  •  21 juillet / 15h

Saint-Pourçain-sur-Sioule  •  Clap ciné-Théâtre  •  20 juillet / 16h

Saint Rémy de Provence  •  Ciné Palace  •  20 juillet / 14h30

Saumur  •  Le Grand Palace  •  21 juillet / 14h

Senlis  •  Jeanne d'Arc  •  21 juillet / 16h10

Six-Fours-les-Plages  •  Six N'Etoiles  •  21 juillet / 11h

Tarare  •  Jacques Perrin  •  21 juillet / 15h

Terrasson-Lavilledieu  •  Ciné Roc  •  21 juillet 14h30

Tours  •  Studio (Le)  •  21 juillet 16h00

Tulle  •  Veo Tulle  •  21 juillet 16h45

Urrugne  •  Itsas Mendi - La Corderie  •  20 juillet 16h

Uzès  •  Capitole (Le)  •  21 juillet / 10h30

Valloire  •  Gentianes (Les)  •  21 juillet / 17h

Valmeinier 1800  •  Cinéma (Le)  •  23 juillet / 16h

Vannes  •  Garenne (La)  •  20 juillet / 15h30 et 21 juillet / 15h30

Verdun  •  Carrousel  •  21 juillet / 11h

Villard de Lans  •  Rex  •  21 juillet / 15h

Villefranche-sur-Saône  •  400 Coups (Les)  •  21 juillet / 14h30

Vire Normandie  •  Basselin  •  20 juillet / 14h

Voreppe  •  Cinema le Cap  •  20 juillet / 18h00 et 21 juillet / 15h45

Yvetot  •  Les Arches Lumière  •  20 et 21 juillet / 10h45